• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 42393
  • 诉求时间: 2016-01-11
  • 办结时限: 2016-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2014年大额医保为什么还不赔付?

本人家属患有长期慢性病。2014年已交中国人寿保险大额医疗补充保险费,所需理赔的手续完整齐全,到现在2016年了对2014年理赔还不办理。多次询问,人保答复说没有钱了。难道说这就是不理赔的理由。你是国家的保险公司,不是街上卖当的,说没钱就不陪了。

办理跟踪信息
  • 2016/1/11 12:24:26 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2016/1/11 16:25:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿】
  • 2016/1/11 16:31:38 【市直部门 中国人寿】 已应答,案件处理中...
  • 2016/1/13 11:44:00 【市直部门 中国人寿】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国人寿
回复详情  

尊敬的客户:

      您好!


      收到诉求后,我公司立即召集相关部门积极处理,一是对客户反映的情况进行核查,二是迅速拿出处理落实措施。由于大病保险类赔案属于集中收集,分批次处理,该客户赔案上交时点比较特殊,需要处理赔款的人群较多,导致有积压。目前客户赔案已在处理中,下个星期赔款就可以到客户账户。公司已将情况告知客户,客户表示满意。由此跟客户带来的不便,我公司表示真诚的歉意。今后我们将努力提高服务水平。真诚欢迎社会各界对公司的服务进行监督,并将根据客户的意见及时改进服务举措,提升满意度。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像