• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 42334
  • 诉求时间: 2016-01-08
  • 办结时限: 2016-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
预约2016年贺岁纪念币问题

2016年贺岁普通纪念币,人民银行公告称,预约发行分二批进行,第一批从一月六日至十五日,可实际只是六日上午和七日上午两个半天就没有了,请问这是么回亊,十六日的苐二批是否也是这样,公布的五亿枚到哪里去了?

办理跟踪信息
  • 2016/1/8 10:48:08 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2016/1/8 11:18:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
  • 2016/1/8 16:18:27 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人民银行
回复详情  

您第一批没预约上的话,请2016年1月16日至1月30日办理第二批次的预约,第二批次没人兑换限额为10枚,请您到时及时预约!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像