- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 42117
- 诉求时间: 2016-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州北路图书馆附近多家ktv严重噪音扰民
办理跟踪信息
- 2016-01-01 03:00 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2016-01-01 16:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2016-01-04 11:27 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-14 17:02 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到举报后,西城中队非常重视。立即安排专人专班对荆州区图书馆周边的ktv进行调查,经查,确有周边部分ktv存在噪音过大或经营时间过晚等问题。针对这一现象,中队城管队员对铜雀台,红磨坊,宝马会,英皇等图书馆周边ktv采取逐一上门进行劝导的方式,并宣传了相关法律法规。各门店表示愿意配合工作,并承诺在今后的经营活动中,提早打烊,并对部分隔音较差的包房进一步加强隔音效果,保证周边居民正常的生活和休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新