- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 41766
- 诉求时间: 2015-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
49路公交车司机态度有待提高
办理跟踪信息
- 2015-12-17 13:01 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2015-12-17 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-12-21 19:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-21 19:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 我们已于邹女士取得联系,是关于49路车到站后前、后门下车的问题,邹女士认为前面没人上车,应该可以在前门下车,驾驶员认为邹女士应该从后门下车。对此事我们会加强教育和宣传,在今后的工作中,一定要多一些耐心和细心。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求