- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 41397
- 诉求时间: 2015-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询房产过户政策咨询
办理跟踪信息
- 2015-12-01 11:11 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-12-01 16:56 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2015-12-02 12:05 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-02 12:11 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-02 16:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 监利县 监利县 房产局 | |
回复详情 | 您好!
欢迎您使用E线民生咨询相关问题,您所反映的办理房产证的事情无法办理,按照房屋登记办法的要求,办理房屋所有权证必须提供建设工程符合规划的证明,而八十年代的规划也有相关的部门办理,不需要补办规划手续,没有依据。建议先到规划部门办理规划许可证,办理原户主产权证后再办理过户手续。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新