- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 41257
- 诉求时间: 2015-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗
办理跟踪信息
- 2015-11-24 12:15 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-11-24 16:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2015-11-25 10:20 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-03 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 陈胜先生:你好!e线民生咨询件已收悉,根据省卫计委 省财政厅《关于做好2016年新型农村合作医疗个人缴费征收工作的通知》(鄂卫生计生通〔2015〕99号)及县合管委《关于做好2016年新农合农民个人筹资工作的通知》(江合管委〔2015〕5号)文件规定,2016年度参合农民个人缴费标准120元/人,集中征收时间为2015年11月25日至12月10日。江陵县卫计局信访室 2015年11月24日 电话:4729145 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新