- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 41186
- 诉求时间: 2015-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩怎么参加城镇医疗保险
办理跟踪信息
- 2015-11-21 10:38 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-11-21 10:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2015-11-23 11:10 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-23 11:10 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据咨询人提出的问题,我局答复如下: 荆州区辖区内居民参加城乡居民医疗保险,提供身份证直接到荆中路育才巷人社服务大厅直接办理即可,未成年人或无身份证的居民提供户口复印件、一寸白色背景彩照备用,到大厅即可办理。 荆州市医疗保险缴费时间为每年9月至12月缴纳第二年医保。 如咨询人反映的个人生活情况,建议咨询人在工作生活当地参加医疗保险,具体情况咨询当地人社、医保部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求