- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 41177
- 诉求时间: 2015-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交警不作为,乱贴罚单
办理跟踪信息
- 2015-11-20 21:17 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2015-11-21 10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-11-23 10:38 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-24 11:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“梅平”反映的交警不作为,乱贴罚单问题,经过调查,停车场日常管理由铁路交警大队管理(含站东站西路),我们会将该情况向铁路大队反映,加强停车场秩序管理。驾驶的鄂D9MT58小车停放在人行道上,属禁止停车区域,执勤民警对驾驶人不在现场的情况下照相贴罚单,并无过错。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新