- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 41161
- 诉求时间: 2015-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆违停俨然像一个停车场却无人管理
办理跟踪信息
- 2015-11-20 10:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-11-20 16:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2015-11-20 16:36 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-26 11:48 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 我局接到您的来件后,立即交办交警大队核查,大队领导十分重视,安排专人察看,反映情况属实。在道路管理上,共青路全长750米,宽7米道路两边是居民住宅属市区道路,道路中段原是菜场,现市民习惯于在此交易,给道路增加了拥挤,因道路不规则路面有限,未纳入重点道路管理,也未施划停车泊位,设立禁停标志。我局交警大队将与相关部门到实地对该道路是否施划停车泊位,设置禁停标志确认,对该道路实行交通秩序管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新