- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 39197
- 诉求时间: 2015-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
何时能办理土地手续
办理跟踪信息
- 2015-09-02 14:37 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-09-02 16:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-09-06 10:50 【沙市区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-06 10:50 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-06 10:50 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 已与本人取得联系并回复。造成不能办证的原因,主要是因为开发商未到国土部门申请为个人办理分户登记事宜,请该用户联系开发商到城区国土资源所办理土地登记前期相关手续。 | |
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 已与本人取得联系并回复。造成不能办证的原因,主要是因为开发商未到国土部门申请为个人办理分户登记事宜,请该用户联系开发商到城区国土资源所办理土地登记前期相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题