• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 38551
  • 诉求时间: 2015-08-11
  • 办结时限: 2015-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
了解银行年卡费情况

请问有关部门,银行年卡费是取消了还是没有取消,

办理跟踪信息
  • 2015/8/11 11:49:54 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2015/8/11 16:51:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2015/8/13 9:23:50 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/8/13 9:24:03 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/8/14 9:09:17 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

杜治山:您好!您反映的问题我们已转办相关部门调查处理,请您耐心等待!


回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

      国家发改委和中国银监会联合发布的《关于印发商业银行服务政府指导价政府定价目录的通知》第三条规定:对于银行客户账户中(不含信用卡)没有享受免收账户管理费(含小额账户管理费)和年费的,商业银行应根据客户申请,为其提供一个免收账户管理费(含小额账户管理费)和年费的账户(不含信用卡、贵宾账户)。谢谢对我们工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像