- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 35906
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
塑料制品提炼污染周边环境
办理跟踪信息
- 2015-04-27 14:57 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 16:22 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2015-04-27 16:32 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-30 08:53 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 环保局 | |
回复详情 | 经执法人员现场监察对该废旧回收厂提出了整改要求:1、禁止回收带危险废物的金属罐进行加工。2、采取有效措施对车间进行封闭,避免车间气味向外排放。 回复投诉人,电话一直无人接听。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉