- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 34028
- 诉求时间: 2015-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长途客运中心每年霸王保险
办理跟踪信息
- 2015-02-07 22:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-02-08 09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-02-09 10:21 由【市直部门 市运管局】转办给【市直部门国资委】
- 2015-02-12 11:29 结帖评分:不满意
- 2015-02-13 09:13 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 国资委 | |
回复详情 |
2015年2月10日早上9点,我站接到投诉后,立即安排值班站长与投诉人刘先生进行电话联系,核实相关情况。现将有关情况回复如下: 一、投诉人刘先生手机一直关机,至今无法取得联系。 二、我站在对保险票的售卖上严格遵守“自愿购买,退票自由”的原则,且在售票窗口显要处张贴有醒目提醒标识,没有强制旅客购买保险。 三、我站将继续与刘先生联系,核实相关情况,并根据刘先生要求退还收取的旅客保险费。 四、我站将加强对售票人员的业务学习及培训,不断提高服务质量和服务水平。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新