• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 3343
  • 诉求时间: 2011-11-17
  • 办结时限: 2011-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三峡移民后期补助款

领导 您好我是重庆三峡移民,我们村当年移到其他地区的老乡今年都已收到关于移民后期扶持资金每人1.1万元左右,可是江陵县这边到现在还没发放,据江陵县的领导说我们这边每人只有大约8千多元,据了解这笔款子上面政府已经发放,这边全体村民委托我给领导反馈这个情况,希望领导能给我们一个答复,第一,补偿金额的数额,第二,补偿的时间。万分感激

2011/11/22 10:55:50 用户追加:
非常感谢领导的回复,我代表我们这边500余名三峡移民谢谢您,不过我们咨询江陵县移民局领导,他们对我们的回复却是对这个事情还不太清楚,建议关系到我们三峡移民群众自身利益的问题,希望有我们移民的代表参与,我们的很多信息还是移到各省的老家的亲戚提供给我们,看到网上省政府68号文件好像早些时候都已经出来,我们相信荆州政府相关领导会落实各项政策,为我们移民办事实。再次谢谢您。
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 14:11:47 通过审核2014-05-14 14:11:47
回复单位   移民局
回复详情   杨先生,你好,欢迎你给我们反映情况,你咨询的是三峡移民新增土地补偿资金。现在全市各县市区正在和重庆库区核对移民花名册,等人员核对准确后,再由各县市区政府拿出具体的实施方案。最终以项目的方式进行实施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像