- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33049
- 诉求时间: 2014-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
便民为什么成了扰民
办理跟踪信息
- 2014-12-30 17:23 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-12-30 19:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 环保局】
- 2014-12-31 10:24 【洪湖市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-31 10:24 【洪湖市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-04 10:35 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 环保局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对此项工作的关注,关于洪湖汽车尾气检测和年检分开的问题:汽车年检属于安全达标检验,尾气检测属于污染物排放检测;关于年检和尾气检测的问题:上级无明确要求合并,周边县市多数是分开检测的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这次我在洪湖检的车,在监利检的尾气,浪费了时间、金钱。看来下次还不如一起去周边县市。还是希望政府给我们车主方便!!让我们车主能节省时间。