- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 30696
- 诉求时间: 2014-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
百亩水稻颗粒无收
办理跟踪信息
- 2014-09-27 16:48 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2014-09-27 17:51 问题审核通过,已转交给【监利县 农业局】
- 2014-09-28 09:40 【监利县 农业局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-28 09:41 【监利县 农业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 农业局 | |
回复详情 | 收悉您的诉求信息后,经调查,回复如下: 由于今年6-8月,我县三个月的日平均气温累计数比去年同期减少278度,日照时数累计减少141.3小时,降雨量多93.77mm。使今年的中稻生育期大幅延长,特别是8月份降雨天数达12天,比去年同期多7天,如在水稻破口抽穗时遇连续阴雨寡照天气,不分品种都会发生穗颈瘟,全县各乡镇普遍发生。如您确因种子质量问题造成损失,可带购种发票、种子包装等有关物件,到监利县农业执法大队投诉,我们将热情接待,依法处理,投诉电话0716-3271824。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新