- 诉求人: 习**
- 诉求编号: 30423
- 诉求时间: 2014-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区楼顶违建发射基站
办理跟踪信息
- 2014-09-17 10:23 网友【习**】提问,等待处理。
- 2014-09-17 11:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2014-09-22 09:24 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-24 14:42 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 我队接到关于荆州区佳泰龙庭小区楼顶基站辐射问题的投诉,我队立即组织监察人员赶赴现场进行处理,现将有关情况回复如下: 经现场查看、调查,该基站属于中国联通有限公司湖北省分公司荆州业务区2000-2012年﹙第一批﹚无线网基站工程﹙2011-2012年基站﹚ ,已通过省环保厅鄂环审【2013】340号环评,目前正在验收阶段。根据30﹪抽查率,该站点不在抽查范围之内,但我队要求联通公司对该投诉点进行现场监测,且由有资质部门出具监测报告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新