- 诉求人: 学**
- 诉求编号: 30366
- 诉求时间: 2014-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验幼儿园违规开办兴趣班
办理跟踪信息
- 2014-09-14 12:17 网友【学**】提问,等待处理。
- 2014-09-14 12:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2014-09-17 16:49 由【荆州区 教育局】转办给【市直部门教育局】
- 2014-09-18 10:13 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-18 10:13 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-26 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 据了解,开学初,园方应家长要求,为家长提供了正规培训机构的名单,家长自愿报名的方式选择登记,园方不介入收费。现家长有反对意见,园方已取消登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新