- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 30097
- 诉求时间: 2014-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
无助的房产证和土地证纠结
办理跟踪信息
- 2014-09-03 09:56 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2014-09-03 10:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-09-03 11:27 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门国资委】
- 2014-09-05 11:32 国资委提交问题挂起申请。
- 2014-09-09 12:29 结帖评分:不满意
- 2014-09-16 17:18 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 国资委 | |
回复详情 | 沙市长途汽车客运站综合楼为我公司与荆州市嘉禾置业有限公司共同投资兴建。协议约定,综合楼建成后,我公司拥有一、二层站务功能房屋的产权,三至七层住宅由开发商自主出售并拥有产权,同时负责办理住户分户证。2010年我公司办理了该楼大证的分割,即对一、二层站务功能房和三至七层住宅各自办理了整体房产证和土地证,并于2010年4月16日将三至七层的房产证和土地证移交给嘉禾公司,由其为住户办理分户产权证。2014年3月6日,市国资委正式批复“同意按程序报市房产管理部门办理相关手续”,此批复于今年3月11日转交给了嘉禾公司。至此,该楼住户办证的相关手续已经完备,只需按规定交纳办证的相关费用即可办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新