• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 28397
  • 诉求时间: 2014-06-18
  • 办结时限: 2014-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建设银行ATM机吞钱不还

本人于6月16日到沙市区江汉北路建设银行ATM机存款,因银行规定2万以下存款必须去ATM机操作,于是本人在ATM机存款9500元,当时银行已经显示到存入成功,系统正在操作。之后提示系统故障,退给我卡和一张存款回单,但是钱并未上帐,之后找到银行大堂经理,经理答复3天内处理,今天(6月18日)查看,钱并未到账。并且在事情发生的第二天本人也到他行告知本人急需用钱,经理说会在当天清点ATM机,并在下午4点以前上帐。时至今日也未有钱上账,是否银行想私吞?请相关部门核实并处理。

办理跟踪信息
  • 2014/6/18 9:08:57 网友fayxm向〖市直部门银监局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/6/18 9:31:43 银监局 已应答,案件处理中。部门ID:77
  • 2014/6/18 9:31:53 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/6/19 14:43:35 用户fayxm评分结帖:非常满意
  • 2014/6/19 14:43:35 结帖评分:非常满意
回复单位   银监局
回复详情  

张尚志:您好!


您反映的问题我们已转办相关部门调查处理,请您耐心等待!


补充评价
今天建行江汉支行的相关负责人联系到本人,态度很诚恳的表示了歉意,已经很圆满的解决了我反映的问题。感谢有关部门的及时处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像