• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 22777
  • 诉求时间: 2013-08-19
  • 办结时限: 2013-08-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在农村还能办贴息贷款吗?

我是监利新沟的想问一下我们这能办贴息贷款吗?如果可以在哪家银行办理?需要哪些手续?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2013/8/19 7:31:35 网友15027045783向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/19 8:24:52 管理员将问题转交给〖市直部门银监局〗。
  • 2013/8/19 9:48:21 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:16:41 通过审核2014-05-14 13:16:41
回复单位   银监局
回复详情  

15027045783你好!

      首先,你问的贷款不知是什么种类贷款,具体情况请咨询当地财政局(因为贴息部分由当地财政依据相关政策进行补贴)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像