• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22585
  • 诉求时间: 2013-08-12
  • 办结时限: 2013-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工钱没结完,也没打欠条

荆州市江陵县沙岗镇李先生来电:李先生给私人老板做装修,做了两个多月,工钱应该是28800元,结果老板只给了6000元,剩下的钱没给,也没有写欠条

办理跟踪信息
  • 2013/8/11 10:32:03 网友8111111向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/12 14:55:00 由【人力资源和社会保障局】转办给【市直部门司法局】
  • 2013/8/12 15:23:51 司法局 已应答,案件处理中。部门ID:58
  • 2013/8/12 15:23:54 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:53:51 通过审核2014-05-14 13:53:51
回复单位   司法局
回复详情  


荆州市司法局工作人员及时与先生进行了联系,据其介绍:今年8月初,他经人介绍与荆州市委党校某老师签订协议,为其装修位于荆州区新南门郢都景苑的一处房屋,当时约定2.88万元,目前装修工程接近完工,而业主支付1万元后,不肯再付。理由是介绍人去年时曾欠业主4万元钱,等介绍人将钱还来时就支付余款。市司法局工作人员建议李先生首先与业主进行协商,协商不成,可以通过诉讼解决。如果有疑问,可以携带相关资料到荆州市法律援助中心咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像