• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22583
  • 诉求时间: 2013-08-11
  • 办结时限: 2013-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
村里自来水停水快一年了

荆州开发区联合乡连心村黄女士来电:连心村自来水停水已经快一年了,一直没有维修,也不知道具体原因,村民都是靠井水维持生活,很不方便

办理跟踪信息
  • 2013/8/11 10:28:24 网友8111111向〖市直部门水务集团〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/12 8:28:39 水务集团 已应答,案件处理中。部门ID:61
  • 2013/8/12 8:28:42 水务集团已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 22:59:24 通过审核2014-05-14 22:59:24
回复单位   水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。连心村采用注册总表在水务集团用水,总表后由连心村自行连接,水务集团也从未在村里采取过停水行为,也从未在村里收取过水改费用。连心村历欠水费较多,且近期又连续数月欠缴水费,按城市供水法规,连续欠费两个月以上可以暂停供水,但水务集团集团为考虑到村民的生产生活,从未采取过停水措施。目前,连心村迫切需要进行表后管道的维修,解决总表后的表后管道老化漏损影响村民用水及水压问题,若要彻底解决还需要尽早进行分户改造,即安装分户的独立分表。早在2011年水务集团就在连心村欠费的情况下,破例出台了分户改造方案,水务集团已多次与连心村进行协商,但连心村至今未缴纳分户费用。建议用户向连心村进行反映,要求连心村尽快维修表后管道,尽到表后管理的责任,并尽快落实分户改造的事宜。水务集团也将继续关注并与连心村沟通,希望其尽快实行分表工程。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像