• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22473
  • 诉求时间: 2013-08-08
  • 办结时限: 2013-08-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交水费时收垃圾费是否合理

收水费还要交三元钱的拉圾钱。这个合不合理?

办理跟踪信息
  • 2013/8/8 8:58:11 网友8111111向〖市直部门水务集团〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/8 11:35:57 水务集团 已应答,案件处理中。部门ID:61
  • 2013/8/8 11:35:59 水务集团已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/8/16 8:30:00 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 15:18:06 通过审核2014-05-14 15:18:06
回复单位   水务集团
回复详情  

    您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。水费中代收生活垃圾处理费是按照荆政发[2005]19号《荆州市人民政府批转市物价局市建委关于改革我市城区城市生活垃圾处理费的制度的意见》文件精神执行,按照政府要求进行代收,每户每月生活垃圾费3元,与水费一同缴纳。生活垃圾处理费主要用于城市生活垃圾的处理和环境卫生建设等,希望广大市民支持城市环境卫生建设。您的疑问也可以找市环卫部门进行咨询。在水务集团各大收费网点,均有市环卫部门的驻点人员,您也可以直接进行咨询。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像