• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 一**
  • 诉求编号: 22452
  • 诉求时间: 2013-08-07
  • 办结时限: 2013-08-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
征地补偿问题

公安县修建迎宾大道,夹竹园镇紫霄观村9组的耕地被征用,其中戴忠洲家有2.3亩被征,从分地以来耕种17年并交清提留,由于年龄大了让给他人耕种,这种情况征地补偿应该给谁,戴忠洲是否也应该得到补偿?望调查解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2013/8/7 17:06:10 网友一米阳光..向〖公安县国土局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/9 9:01:15 国土局 已应答,案件处理中。部门ID:497
  • 2013/8/9 9:01:30 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 14:01:39 通过审核2014-05-15 14:01:39
回复单位   国土局
回复详情  


一米阳光用户:我县修建迎宾大道,均已按国家规定的政策标准落实了征地补偿,其中,征地补偿费用分配的方案由村委会组织村民及村民代表根据本村的实际情况来制定。至于戴忠洲是否应该得到那2.3亩土地的补偿,首先要看目前该土地的承包经营权是否在戴忠洲名下,其次,要看紫霄观村制定的分配方案对戴忠洲这种情况是怎么界定的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像