• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 22398
  • 诉求时间: 2013-08-05
  • 办结时限: 2013-08-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于安装什么天然气预警设备

今日在很多装有天然气的小区都贴有个通知,说是天然气公司为确保用气安全要上门查看并安装个报警设备,要交260元,落款是荆州市安燃天然气设备安装部,还盖有公章,我想问下是不是真的,因为我家中有老人,他们担心安全问题就装啦个,但是今天他们留的服务热线就打不通啦,如果是骗子请你们曝光

办理跟踪信息
  • 2013/8/5 12:25:27 网友13797493579向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/5 13:35:29 管理员将问题转交给〖市直部门天然气公司〗。
  • 2013/8/5 17:33:40 天然气公司 已应答,案件处理中。部门ID:107
  • 2013/8/5 17:33:40 天然气公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:19:46 通过审核2014-05-16 23:19:46
回复单位   天然气公司
回复详情   您好,近期有很多居民都反映在其居住的各个小区粘贴有天然气公司要求安装报警设备的通知,荆州市天然气公司曾通过媒体、短信方式告知广大用户:荆州市天然气公司没有做任何天然气产品的推销。 天然气在进入城市管网前已经过加臭(四氢噻吩)处理,一旦发生天然气泄漏市民可通过臭味发现泄漏情况。关于家用燃气报警器,市住建委曾下发通知要求高层住宅须安装燃气报警装置,对于普通的住宅楼没有做硬性要求,用户若出于安全考虑想安装燃气报警装置,建议通过本地市场咨询、上网查询等方式了解其产品性能、价格,不要轻信在小区粘贴广告的商家。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像