• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 22312
  • 诉求时间: 2013-08-01
  • 办结时限: 2013-08-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烧烤夜市占道经营 油烟污染 深夜扰民

      城管同志们,您们好!在荆州区荆东路畜牧局旁的烧烤店的油烟严重污染楼上居民的生活环境,窗子都不敢打开通风,窗上都是油垢,很是烦恼!有时候稍微关迟窗子,油烟飘进屋里,久久都不得散去!他的桌椅板凳甚至都霸占人行道和盲道,占道经营,然后就是有时候夜市深夜热扰民太严重,划拳吆喝,甚至摔酒瓶耍酒疯,多次打110投诉,警察同志来了也就是口头教训而已,第二天涛声依旧!我们也无可奈何,不知如何是好,希望城管加强检查力度,能将他取缔,还我们一片安宁的生活环境!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2013/8/1 13:24:05 网友青春派向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/1 15:36:54 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:594
  • 2013/8/1 15:36:54 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:17:28 通过审核2014-05-14 14:17:28
回复单位   城管局
回复详情   您所投诉的情况,区城管局十分重视,安排专人现场取证调查,并下达了限期整改通知书,责令其彻底整改,还周边居民一个健康舒适的居住环境。我们还将跟踪检查督办。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像