• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22269
  • 诉求时间: 2013-07-30
  • 办结时限: 2013-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
津澳大厦已经停水十天了

沙市区北京路冯先生来电:津澳大厦已经停水十天了,物业公司不管,水务集团也不管

办理跟踪信息
  • 2013/7/30 17:31:47 网友8111111向〖市直部门水务集团〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/31 9:00:08 水务集团 已应答,案件处理中。部门ID:61
  • 2013/7/31 9:00:10 水务集团已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:14:53 通过审核2014-05-14 18:14:53
回复单位   水务集团
回复详情  


您好,感谢您对城市供水事业的关注。经与用户电话联系,了解到,该处属于津澳房管管辖的房屋,津澳小区采用注册总表负担用水,总表后的管道和用水设施由津澳物业公司进行建设、管理和维护。该处停水是由于津澳物业公司与居民之间的纠纷,非水务集团行为,是由津澳物业公司采取的停水措施。水务集团已与津澳物业公司联系,要求尽快维修表后供水设施,避免用户产生纠纷。用户也应积极与管辖方津澳物业公司进行联系,要求履行维护管理表后供水的义务。祝您生活愉快!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像