• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22265
  • 诉求时间: 2013-07-31
  • 办结时限: 2013-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学需要提供房产证吗

荆州区东门刘女士来电:刘女士的儿子是荆州东门的户口,但是在荆州没有房子,现在儿子要上小学了,去很多学校咨询报名情况,校方都以没有房产证为由,不愿接收,觉得不合理,望帮助

办理跟踪信息
  • 2013/7/30 17:25:43 网友8111111向〖市直部门教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/31 8:40:14 管理员将问题转交给〖荆州区教育局〗。
  • 2013/7/31 9:52:07 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:612
  • 2013/7/31 9:52:07 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:39:39 通过审核2014-05-14 13:39:39
回复单位   教育局
回复详情   刘女士: 你好。现在上小学,主要需要审核的是户口和房产证,户口为荆州城区户口即可,房产证为小学学区范围内的房产证即可。因各种原因没有房产证的,应该到社区或单位出具证明,再由学校进行审核。如还有政策需要咨询的,请电话联系教育局基础教育科,电话8468605.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像