• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 22252
  • 诉求时间: 2013-07-30
  • 办结时限: 2013-08-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新添公交空调车的建议

现在能否把2路、103路、27路等等一些公交车能加空调车吗?我看有些空调车不准老年人上,老年人也是人   为啥不准他们上,把其他公交车也都加空调车   空调车多了,看他们司机还准不准老年人上

办理跟踪信息
  • 2013/7/30 9:27:02 网友生死由天命向〖沙市区规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/30 17:15:01 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
  • 2013/7/30 17:25:17 公交公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:20:16 通过审核2014-05-14 12:20:16
回复单位   公交公司
回复详情  

朱迪您好!目前来说,荆州公交的空调车都安排在101路、24路、49路和25路这四条公交线路上,在选取线路时,我们一是考虑投放到贯穿荆州城区的主干道线路,二是考虑投放到通往荆州火车站的公交线路上,原因在于一个是乘坐的人流比较大,第二个是提升荆州市对外窗口的形象。受资金影响,我公司无法一次性投放过多的空调车,但加大空调车的投放力度是我司未来购进车辆的一个方向,请您放心!空调车没有不让老年人上车的规定,您所碰到的现象属于驾驶员拒载,下次如果您再碰到类似现象,请拨打我司服务热线8256226进行投诉,我司将依据规章制度,对拒载驾驶员进行严厉处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像