• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 22177
  • 诉求时间: 2013-07-27
  • 办结时限: 2013-08-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
出入境护照怎么办理

出入境护照怎么办理,在哪里办理,需要多少时间?有些什么要求!费用多少?周末能办理吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2013/7/27 1:43:48 网友18062365696向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/27 8:41:01 管理员将问题转交给〖市直部门公安局〗。
  • 2013/7/27 9:39:50 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:20
  • 2013/7/27 9:39:50 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 9:06:02 通过审核2014-05-15 09:06:02
回复单位   公安局
回复详情   您好,要在县级以上公安机关出入境部门办理,荆州城区请在工作日内到市政务服务中心公安出入境科办理,由于现在是出国、出境游护照申请高峰期,请提前一个月申请。费用一般一百多。由于证照种类较多,具体可以咨询出入境科8502388
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像