• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22150
  • 诉求时间: 2013-07-26
  • 办结时限: 2013-08-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房屋外墙漏水,物业不管

沙市区朝阳路街办张先生来电:张先生住在阳光青年城,两个月前房屋外墙就漏水,找物业反映也拍了照,但是一直不处理,一下雨就又漏水了,去找物业却说没时间解决。

办理跟踪信息
  • 2013/7/26 11:31:38 网友8111111向〖市直部门房产局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/26 16:00:39 房产局 已应答,案件处理中。部门ID:17
  • 2013/7/26 16:00:41 房产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 14:04:10 通过审核2014-05-15 14:04:10
回复单位   房产局
回复详情  

您好,我局已和当事人取得了电话联系,了解到张先生是2011年签定的商品房买卖合同,而外墙漏水应属于开发商5年内的保修范围,建议张先生找开发商进行协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像