• 诉求总量共101891
  • 已解决101148
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 22032
  • 诉求时间: 2013-07-23
  • 办结时限: 2013-07-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
水表不装大门口 要装20米外


我们是荆州西门外城西小区的居民,现在水厂装管子的正在我们小区施工,我家门口刚埋了管子,施工的要把我 家的水表装到20米远的位置,我求他们就装到我的门口,反正门口就有管子,他们无论怎么说都不同意,说他们 只按图纸搞事,水表位置是上面定的。水表装到这么远,施工的还说要我们自己另外买管子,自己请人装管子到 家里,他们装完水表就不管了,剩的由我们自己搞。

我们每户都出了快3000元的钱搞水改,现在门口明明有管子,就是不把水表装门口,水表偏偏要装到20米以外. 出了这么多钱,水表后面的管子还要我们自己装到家里,还有这么长的管子,要我们自己再出钱请人装。

不是就我家一户这种样子,我们50户居民,大多数都是这样的,最远的管子都快50米了,真是急死人。

我们找牵头的人,他说跟水厂负责的打点好了的,这是帮我们省钱,可是现在水表装这么远,又在别人门口,别 人麻烦我们更麻烦,自己还要装这么远的管子到家里,我们哪里会装管子,请人又要出钱。

请水厂给我们解决问题。

现在水厂不派人上门解决问题,简单打几个字就算结果,真是见鬼了。

2013/7/24 20:46:15 用户追加:

不要把大家都当苕,别的位置装水表都是装在门口,我们不是没有考察过。

办理跟踪信息
  • 2013/7/23 8:14:00 网友朱小凯向〖市直部门水务集团〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/23 8:57:25 水务集团 已应答,案件处理中。部门ID:61
  • 2013/7/23 8:57:28 水务集团已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/7/24 20:46:15 网友 朱小凯 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/7/24 20:47:23 用户朱小凯评分结帖:不满意
  • 2013/7/24 20:47:23 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 16:25:32 通过审核2014-05-14 16:25:32
回复单位   水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。与用户电话联系,用户表示并非城西小区住户,且无用水工程疑问。请用户留下真实的联系方式,以便核实信息。城西小区由于内部矛盾较多,曾经多次报装,但一直因居民意见不统一,未能实施,2013年6月再次在水务集团报装后,按照设计规范和定额标准,出台了设计方案,户均价格为2700余元。改造时,由于城西小区52户居民均为独栋住宅,非整体住宅楼,居住分散,单独分散装表及表箱,不便于今后管理和降低工程造价,居民代表向水务集团多次申请,小区居民经济困难,希望对水表进行集中安装,即集中将水表安装在小区的一处,并采用多表箱形式即一表箱中安放多块水表来降低造价。对此,水务集团严格按设规范进行审核后,在符合设计规范的前提下,综合居民的要求,出台了设计方案。同时,居民代表也提出,由于独栋住宅楼分散,表后管线长短差异较大,统一预算后平均分摊费用不等,将造成收费困难,因此分户改造的表后管道由用户自行连接。对于用户反映的水务集团工作人员违规违纪行为,正是水务集团严厉打击的范围,水务集团一向要求工作人员尽业自律,作风端正,严禁违规违纪,一旦查证属实将给予严厉处理。但用户即未留下正确的联系方式,也未提供事件经过。请用户告知当事人的姓名和事件经过,以便水务集团进行查处。或直接向水务集团稽查部进行举报,举报电话:13797370088张队长。

补充评价
糊弄老百姓。水厂的不是一般黑区。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像