• 诉求总量共101684
  • 已解决100953
快捷搜索:
  • 诉求人: 娄**
  • 诉求编号: 22025
  • 诉求时间: 2013-07-22
  • 办结时限: 2013-07-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
证件丢失怎么补办

你好,我想请问离休干部离休证丢失了怎么补办事办?

办理跟踪信息
  • 2013/7/22 16:33:29 网友284567359向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/23 9:01:40 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:24:17 通过审核2014-05-14 11:24:17
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,市直参保的人员如退休证或离休证遗失,可先带身份证件到社保大楼的待遇审核科打印单据,然后将单据带到人社局养老保险科办理补办事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像