• 诉求总量共101713
  • 已解决100955
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 21822
  • 诉求时间: 2013-07-16
  • 办结时限: 2013-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学毕业生户口迁移

您好,我是荆州本地人,在外省读书,今年大学毕业。请问户口由学校迁移到工作单位,需要什么材料?是必须在迁移证的有效期限内,到工作单位所属公安部门办理吗?

办理跟踪信息
  • 2013/7/16 12:27:53 网友nnni123向〖市直部门公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/16 16:12:27 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/17 20:37:32 通过审核2014-05-17 20:37:32
回复单位   公安局
回复详情  

首先您要到到学校学工部门办理 “户口迁移证”, “报到证”然后持“报到证”到就业单位办理报到。凭单位接收证明到辖区派出所申请入户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像