• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 18734
  • 诉求时间: 2013-03-20
  • 办结时限: 2013-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三峡库区移民之沙市生活补贴从去年起就没了

你好,我们是三峡库区移民之沙市,2007年国家为我们办了20年的生活补贴每月50元,从去年起就没有打钱上卡,请帮忙调查一下,我们也问不到,他们也不会理睬

办理跟踪信息
  • 2013/3/20 11:49:15 网友8111111向〖移民局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/22 15:24:54 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/3/22 15:24:54 移民局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/3/25 9:05:34 移民局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:34:02 通过审核2014-05-14 13:34:02
回复单位   移民局
回复详情   乔先生,你好,欢迎你向我们咨询政策,收到你的咨询信息后,我局及时和沙市区移民局联系,并专门调查了解了此事,沙市区移民局下个星期给予答复。
回复单位   移民局
回复详情  

乔先生,你反映的移民直补资金没有发放的问题,我们及时和沙市区移民局联系,沙市区移民局周局长答复,因为银行系统在升级,这次的款,应该是这个月底下个月初,就可以发放了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像