- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186595
- 诉求时间: 2023-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
因疫情停课园方不退保教费问题
办理跟踪信息
- 2023-02-07 10:39 市民提问,等待处理。
- 2023-02-07 11:49 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2023-02-08 11:16 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 11:16 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 11:16 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 经调查,1、有关保教费退费,该园会结合本地实际情况综合考虑,依据相应规定(全市幼儿园总体情况)与家长协商解决费用问题,请家长耐心等待 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新