- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 186587
- 诉求时间: 2023-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经开区幸福渠路幸福新村门口不合理划定停车区域
办理跟踪信息
- 2023-02-07 09:01 市民提问,等待处理。
- 2023-02-07 09:27 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2023-02-07 10:22 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 10:22 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 10:47 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市公安局〗。
- 2023-02-07 10:52 管理员将问题转交给〖经开区 联合街办〗。
- 2023-02-07 12:25 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 12:25 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 08:40 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和津东新村社区进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:经调查核实:幸福渠路幸福新村小区路段目前存在早高峰拥堵情况,原因来自北京东路月堤路至钢管厂路段道路封闭,幸福村及幸福新村小区出行只能往江津路方向,无法从北京路分流,小区路段停车位是在创卫期间为规范路面停车所画,只规划道路一边,另一边并无车位,但依然存在车辆停放问题,社区安排物业保安在特殊时段对道路车辆进行疏导,效果不明显,请交管部门协助解决幸福渠路道路交通问题。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新