- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 186553
- 诉求时间: 2023-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
令上服饰(荆州)有限公司拖欠工资半年,,讨要很难
办理跟踪信息
- 2023-02-06 12:39 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 14:37 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-02-06 14:40 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 14:40 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 11:09 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2023-02-07 15:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 15:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-10 08:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速与诉求人电话联系,了解到诉求人是在令上服饰(荆州)有限公司工作,现要求追讨工资。 2、沙市区劳动保障监察大队核实诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、诉求人之前打电话咨询过,区劳动监察大队告知诉求人携带被拖欠工资的有效证明到区劳动监察大队投诉。于2023年2月7日再次与诉求人联系,告知诉求人携带被拖欠工资的有效证明到区劳动监察大队投诉,诉求人表示知晓。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新