- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 186405
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
常湾世纪星辰幼儿园退费问题
办理跟踪信息
- 2023-02-02 18:04 市民提问,等待处理。
- 2023-02-03 08:46 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-02-03 09:10 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-03 09:10 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-09 15:34 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 荆州经开区教育部门要求:因疫情原因停课期间的生活费全额退还、保教费按1个月的时间退还(一学期按4.5个月计算),具体退费由幼儿园与家长协商;严禁把应退的费用作下学期预收费,严禁办任何形式的兴趣班、托管班冲抵应退费用;荆州经开区教育部门将密切关注退费情况并随时督办退费进展。截止2022年12月,所有民办园已就退费与家长达成协议。2023年2月9日,我局工作人员13797428889与诉求人联系,解释相关政策,诉求人表示理解 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新