- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186332
- 诉求时间: 2023-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口注销一定需要本人或户主才能办理
办理跟踪信息
- 2023-01-31 20:42 市民提问,等待处理。
- 2023-02-01 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-02-01 17:21 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 警务督察支队 | |
回复详情 | 您好!在迁入地办理好准迁证后,可以通过“湖北公安政务服务平台”在线上申办,也可以选择委托亲属办理,选择委托办理的需出具委托书。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新