- 诉求人: 未**
- 诉求编号: 186304
- 诉求时间: 2023-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
对公共设施妥善维护,积极消除安全隐患
办理跟踪信息
- 2023-01-31 13:05 市民提问,等待处理。
- 2023-01-31 15:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 城管局】
- 2023-01-31 15:12 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
- 2023-02-01 09:07 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-01 09:07 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-01 09:08 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映万佳时代有处下水道井盖破损问题,经调查处理,现将相关情况函告如下: 经我局市政维修工作人员现场查看,江陵县万佳时代广场处下水道井盖破损情况属实,但该井盖非市政井而是万佳小区管道井盖,应由开发商或物业履行修缮维护责任,为确保行人通行安全,我局市政维修工作人员已先行将该处井盖维修完毕,消除安全隐患。(办件人:李星星,15272515040) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新