- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 186214
- 诉求时间: 2023-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询两女户政策
办理跟踪信息
- 2023-01-29 12:30 市民提问,等待处理。
- 2023-01-29 16:08 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2023-01-30 09:47 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-01-30 16:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 请与父母户籍所在地的村委会或社区进行联系,将父母户口本、身份证、结婚证、邮政储蓄银行卡以及子女信息收齐后到村委会或社区填表申报。申报前请务必先与村委会或社区进行联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新