- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 185980
- 诉求时间: 2023-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
才聚荆楚,凤鸣荆州计划,大学生交满社保一年,怎么领取购房补贴
办理跟踪信息
- 2023-01-16 09:20 市民提问,等待处理。
- 2023-01-16 09:21 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023-01-16 16:09 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 全日制大专以上毕业生申请购房补贴需要到所购买楼盘所在地的住建部门行政服务窗口办理,对于在2022年6月14日到2022年12月31日期间的购房人,凭借购房合同到所属地区住建部门申领2万元购房补贴,属于一次性购房补贴。需要提交的资料请到各区住建局行政服务窗口咨询了解,具体包括身份证原件及复印件、购房合同原件及复印件、学信网学历证明、毕业证原件及复印件、银行卡复印件。若所购楼盘位于荆州经开区,需到荆州经开区住建局住房保障科208办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新