- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 185962
- 诉求时间: 2023-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2023年医保问题
办理跟踪信息
- 2023-01-15 16:24 市民提问,等待处理。
- 2023-01-16 09:11 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-01-16 11:49 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-16 11:49 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 11:28 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 经核实,诉求人系荆州经开区联合街办燎原社区参保居民。2023年1月11日我中心收到税务部门转办的退费资料后,迅速开展退费工作,前期已完成资料复核和城乡居民医疗保险费返还系统操作,目前财务正在审批。已电话告知诉求人,诉求人表示已知晓。 如有更多医保政策方面咨询及业务办理欢迎致电0716-8215660,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求