- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 185961
- 诉求时间: 2023-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
才聚荆楚,凤鸣荆州计划,大学生交满社保一年,怎么领取就业补贴
办理跟踪信息
- 2023-01-15 15:33 市民提问,等待处理。
- 2023-01-16 09:20 问题审核通过,已转交给【经开区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2023-01-16 10:25 【经开区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-16 10:25 【经开区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-16 10:40 【经开区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-01-17 14:24 【经开区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 于2023.1.16 10:30经与诉求人联系,告知诉求人可以申请一次性就业补贴。但需企业申请,并告知需要准备哪些资料,并留下联系电话:0716-8333439。诉求人表示满意。 |
|
回复单位 | 经开区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 于2023.1.16 10:30经与诉求人联系,告知诉求人可以申请一次性就业补贴。但需企业申请,并告知需要准备哪些资料,并留下联系电话:0716-8333439。诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新