- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 184802
- 诉求时间: 2022-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城1区12栋结构严重裂缝,严重安全隐患
办理跟踪信息
- 2022-12-09 11:36 市民提问,等待处理。
- 2022-12-09 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-12-12 11:12 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 11:12 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-14 10:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设工程质量安全监督站 房屋建筑质量科 | |
回复详情 | 业主所投诉的墙体裂缝部位经核对为后砌的填充隔墙(非承重墙),对整体结构不会产生影响,该部分裂缝建设单位已安排尽快维修到位,欢迎业主多行使监督责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新