- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 184784
- 诉求时间: 2022-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村大喇叭扰民
办理跟踪信息
- 2022-12-09 08:09 市民提问,等待处理。
- 2022-12-09 08:44 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-12-09 09:12 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-09 09:12 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-14 12:01 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经斑竹垱镇人民政府调查,村村响广播是为了丰富农村群众文化生活,每天按时间段播放并没有错。昨天已上门进行调查,刘学哲是住在广播旁边的近期回家的学生,可能影响到她的学习和休息,通过沟通,已对广播进行了科学处理,已无大碍。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新