- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 184513
- 诉求时间: 2022-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经开区幼儿园疫情费用以及寒假时间
办理跟踪信息
- 2022-12-03 10:36 市民提问,等待处理。
- 2022-12-03 10:55 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2022-12-05 09:23 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 09:23 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-06 11:39 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 1月22日,荆州经开区教育部门召开民办幼儿园“疫情停课退费专题会”,会议要求:1、10.7-11.7因疫情原因停课期间的生活费全额退还;2、10.7-11.7因疫情原因停课期间的保养费按1个月的时间全额退还(一学期按4.5个月计算);3、考虑到民办幼儿园的资金压力,具体退费时间由幼儿园与家长协商,但11月底前必须完成;4、教体总支将密切关注退费情况并随时督办退费进展。诉求人投诉的是荆州经开区立思幼儿园。12月6日上午,我局工作人员与立思幼儿园联系,已与家长就退费达成协议。我局工作人员告知诉求人相关情况,并告知家长随时与我局联系反映相关情况,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求