- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 184475
- 诉求时间: 2022-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育津贴申领材料
办理跟踪信息
- 2022-12-02 11:34 市民提问,等待处理。
- 2022-12-02 11:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-12-02 15:47 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-02 15:47 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2022-12-05 10:07 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 10:07 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-07 08:51 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 审核一科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为184475诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:12月05日收到诉求人阮倩咨询如何领取生育津贴的问题。 2、办理情况:诉求人阮倩是荆州市的职工医保,想咨询申领荆州市的生育津贴,需要什么材料?我们对此做出回复:在您连续参加职工医保满六个月的次月您可以申请领取生育津贴,所需材料如下:身份证或者医保卡复印件、待遇享受人或单位提供的银行账户、医院收费票据、医院盖章的出院记录、费用清单、出生证明或个人承诺书。诉求人对我们的服务表示满意。 3、办理人:卢娟 4、联系电话:0716-8256337 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年12月06日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求